Делегаты из Пензы изучили опыт Тольятти по организации работы общественного транспорта

Пензенская делегация, в составе которой были мэр города Андрей Лузгин, его зам Денис Леонтьев и директор МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство» Алексей Белоусов, 18 декабря посетила Тольятти.

Делегаты оценили материально-техническую базу и ознакомились с работой МУПов. Особое внимание было уделено изучению опыта проведения конкурсов по отбору перевозчиков по новой методике Минтранса РФ.

В рамках рабочего визита на предприятия рассматривались вопросы, касающиеся контроля за передвижением общественного транспорта. Так, в Тольятти данная функция реализована с помощью системы ГЛОНАСС и сервиса «Яндекс. Транспорт».

После состоялась встреча с главой городского округа Тольятти Сергеем Анташевым. Стороны обменялись мнениями относительно текущих вопросов жизнедеятельности муниципалитетов и обсудили перспективы развития общественного транспорта в городах.

По итогам рабочей поездки глава администрации Пензы Андрей Лузгин отметил, что  у коллег имеются наработки, интересные с точки зрения внедрения в столице Сурского края. «Посмотрим, что можно реализовать в нашем городе, чтобы повысить качество услуг для жителей», – сказал он.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий