В Пензенской области усилят работу по профилактике пожаров

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал от глав администраций городских округов и муниципальных районов усилить работу по профилактике пожаров.

На территории региона с 15 апреля по 15 октября действует режим повышенной пожарной опасности. В настоящее время требуется ввести особый противопожарный режим в связи с установившейся сухой и теплой погодой. Об этом сказал глава региона.

На данный момент особый противопожарный режим действует лишь в Малосердобинском районе и в городе Пензе.

Губернатор дал ряд поручений относительно опашки территорий, уборки мусора и сухой травы, проведения рейдов и обходов с участием сотрудников МЧС, разъяснительной работы с жителями (в том числе, и с участием СМИ). «Люди должны знать о штрафах за разведение огня, об уголовных делах по статье «Поджог» и случаях гибели людей в пожарах, произошедших из-за халатности», — констатировал он.

Иван Белозерцев раскритиковал работу региональных операторов по уборке мусора и ликвидации стихийных свалок в лесных массивах. По его мнению, региональным операторам необходимо предъявлять претензии. Ведь за свою работу они получают деньги, а результат не виден.

Работа по противопожарной профилактике стоит на особом контроле губернатора. Ее проверку он будет осуществлять во время рабочих поездок в районы.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области усилят работу по профилактике пожаров: 1 комментарий

  • 25.04.2019 в 09:14
    0
    0

    По вопросу благоустройства и пожароопасности хочется обратить внимание на кучи сухого мусора, сваленного в ходе субботника курсантами арт.института под окна 156 корпуса -ветки,деревья, сухие листья и не только. Чтобы вывезти надо несколько камазов. Но администрация Первомайского района и помощник депутата от Военного городка говорят, что у них нет возможности вывезти мусор. Я так понимаю, что жители «злочастного» 156 корпуса будут «любоваться» на это долго, пока кто-то не бросит непотушенный окурок, а там уже и «любоваться» будет некому.

    Ответ

Добавить комментарий