Пензенские ребята — участники проекта «Большой школьный пикник»

Восемь школьников Пензенской области выиграли поездку в ВДЦ «Смена» на «Большой Школьный Пикник». Мероприятие будет проходить с 19 апреля по 2 мая в Анапе. Его участниками станут около 1000 ребят из разных городов.

Уже сегодня рано утром в Анапу отправилась пензенская делегация, в состав которой вошли Филипп Харченко, Алексей Скворцов, Янина Антошина, Диана Уланова, Юлия Акжанова, Елизавета Бурмистрова, Полина Бондаренко и Анастасия Крещук.

На протяжении всей смены ребятам представится возможность развивать свои навыки в соответствии с выбранным направлением.

Школьники освоят основы управления и наставничества, а также ознакомятся с методиками организации мероприятий. Для ребят, выбравших творческую сферу, занятия организуют школы эффективной коммуникации и креатива.

Кроме того, для ребят проведут тренинги по образованию команд, ролевые игры, техники мозгового штурма, мастер-класс по ораторскому искусству. Школьники узнают об особенностях работы СМИ и составлении бюджета мероприятия.

Занятия будут вести специалисты ассоциации тренеров Российского союза молодежи, студии игровых решений «Полдень», корреспонденты и редакторы каналов «Россия -1», «Культура», СТС, MTV, ТАСС.

В рамках «Большого Школьного Пикника» состоится футбольный матч с участием именитых футболистов, заслуженных мастеров спорта Евгения Алдонина и Ролана Гусева.

Смена закончится 1 мая. Именно в этот день будут подведены итоги «Большого школьного пикника», состоится награждение команд и активистов РДШ.

Справочно. Впервые проект Российского движения школьников «Большой школьный пикник» прошел в 2018 году в московском Парке Горького. Его участниками стали 1200 ребят из 85 субъектов России.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий