СК проводит проверку по факту смертельного пожара в Кузнецке

Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Пензенской области организована доследственная проверка по факту смерти при пожаре женщины 1972 года рождения и мальчика 2008 года рождения.

В ночь с 28 на 29 декабря в жилом доме, расположенном на улице Кирова в Кузнецке, случился пожар. О ЧП в подразделение МЧС России по региону сообщили соседи. После ликвидации очага возгорания в доме были найдены тела 47-летней женщины и ее 11-летнего сына. На момент возгорания в доме находились еще двое мужчин 1970 и 1938 года рождения. Мужчина 1970 года рождения доставлен в медучреждение, второму пострадавшему госпитализация не потребовалась.

При осмотре места происшествия на телах погибших были обнаружены лишь следы ожогов. Назначены судмедэкспертизы.

«Возгорание могло произойти вследствие замыкания электропроводки. Точная причина пожара будет установлена в ходе проверки», — уточнили в региональном СК.

По данным ГУ МЧС России по Пензенской области, данная семья относилась к группе риска. Она неоднократно посещалась комиссией, состоящей из специалистов администрации, соцзащиты, представителей МЧС и полиции. В ноябре в доме были установлены автономные пожарные извещатели.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий