Пензенец проведет 7,5 лет в тюрьме за организацию интернет-магазина по продаже наркотиков

В апреле 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили оперативную информацию о том, что в регионе начал работать интернет-магазин, через который распространяются наркотические вещества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность 29-летнего пензенца к организации сайта. Он был задержан.

В ходе обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили около 1 кг синтетического наркотика — мефедрона. Благодаря осмотру телефонов мужчины было установлено местонахождение 30 тайников с запрещенными веществами. В дальнейшем они были изъяты.

Следственным управлением УМВД России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Полицейскими установлены личности потребителей наркотиков, которые совершали покупки в данном интернет-магазине. Они были задержаны, в дальнейшем осуждены за незаконное хранение наркотических средств.

Суд признал организатора торговой площадки виновным в особо тяжком преступлении, приговорил его к 7,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в юридическую силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий