Пензенский спортсмен — серебряный призер первенства России по кёкусинкай

В Московском центре боевых искусств прошли XXIX чемпионат и первенство России по кёкусинкай среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (16 — 17 лет), юношей и девушек (12 — 13 и 14 — 15 лет).

Участниками соревнований стали 596 каратистов из 43 российских регионов. Пензенскую область представляли 16 воспитанников спортивного клуба «ЭДО».

На чемпионате России по кёкусинкай выступали мастера спорта России: Дмитрий Родичкин, Валерия Родичкина, Александр Грачёв, Эльдар Исмаилзаде, Никита Безматерных.

На первенстве России по кёкусинкай — юниоры: Илья Толкачев, Вадим Дергунов, Максим Абрамов, Ильяс Абузяров, а также юноши и девушки: Александр Мурашов, Кирилл Цыкунов, Антон Щербаков, Елизавета Голованова.

Наибольшего успеха добился Илья Толкачев (тренеры Владимир Сычин и Александр Коршунов). Он завоевал серебро на первенстве России по кёкусинкай в весовой категории до 60 кг. По итогам первенства Илья Толкачев отобрался в состав команды сборной России на II первенство Европы KWU по кёкусинкай, которое состоится в Берлине в мае 2019 года.

Дмитрий Родичкин, Эльдар Исмаилзаде, Александр Грачёв  и Никита Безматерных вошли в список ФКР на всероссийские отборочные соревнования АКР (пройдут 31 мая – 3 июня в Москве) и на чемпионат мира KWU (декабрь, Астана).

Фотография: sport.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий