В Пензе состоялся форум безграничных возможностей

В Пензе состоялся форум безграничных возможностей в рамках Всероссийской акции «Добропоезд — 2019», проходящей с 16 по 26 апреля во многих российских городах.

На протяжении 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, общественников, занимающихся инклюзивной средой, знакомит россиян с программами адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В программе мероприятий: лекции, семинары и мастер-классы, презентации специализированного оборудования и тематические дискуссии.

Иван Белозерцев выразил слова благодарности в адрес организаторов акции и отметил важность привлечения людей с инвалидностью к ведению активного образа жизни.

По словам губернатора, в 2019 году заложены значительные средства на создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, но и этого не хватает.

Он проинформировал участников форума о пензенских специализированных пансионатах «Квартал Луи» и «Дом Вероники», а также о возводимом арт-поместье «Новые берега». Этот проект воплощается в жизнь благодаря поддержке президента России, ГосДумы РФ, областного правительства Пензенской области.

«Истории успеха участников «Добропоезда» помогают инвалидам верить в себя и свои силы», — констатировал глава региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий