В Пензе проведут акции к Всемирному дню борьбы с инсультом

В Пензе проведут несколько акций в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября.

На территории автовокзала 28 октября с 09:00 до 12:00 будет работать центр здоровья. Пензенцы смогут определить показатели холестерина, глюкозы, индекса массы тела, артериального давления и проконсультироваться с врачом по коррекции выявленных факторов риска.

В мэрии Пензы 29 октября в 14:00 главный внештатный невролог региона Алексей Буланов проведет лекторий по основным вопросам проблемы мозгового инсульта. С 12:00 до 14:00 в здании мэрии будет работать площадка центра здоровья. Горожанам представиться возможность определить сердечно-сосудистый риск. Врач по медпрофилактике предложит комплекс мероприятий для тех, у кого будут выявлены отклонения по контролируемым показателям.

На территории Дворца водных видов спорта «Дельфин» (с. Засечное, ул. Радужная, 4) 30 октября с 11:00 до 14:00 специалисты по медпрофилактике предложат гражданам измерить объем талии, индекс массы тела и артериального давления, определить уровень глюкозы, холестерина в крови и насыщаемости капиллярной крови кислородом.

По результатам обследования врачи дадут рекомендацией по изменению образа жизни в соответствии с выявленными отклонениями.

Участники акции смогут бесплатно посетить бассейн (1 раз). Все акции проводятся бесплатно и для всех желающих.

Фотография: health.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий