В Пензе подвели итоги работ по благоустройству за неделю

В Департаменте ЖКХ города Пензы состоялось рабочее совещание под руководством Виктора Кувайцева.

Отчеты об итогах работы по благоустройству за неделю представили замглавы администрации Юрий Ильин, главы районных администраций и другие ответственные лица.

Градоначальник распорядился проводить очистку дорог от пыли и грязи, следить за состоянием контейнерных площадок.

Сегодня МУП «Пензадормост» осуществляет очистку прилотковой и проезжей частей мостовых сооружений и подходов к ним на улицах Луначарского, Ленина, Толстова, Гагарина, Свердлова, Баумана, Терновского, Измайлова, Б. Сурском мосту. Работы выполняются с помощью вакуумно-подметальной машины.

Планируется, провести работы по мойке прилотковой и проезжей части дорог на станции Пенза — 1, в районе ТЭЦ-1, на улицах Московской, Володарского, Чехова, Долгова, Сурской, Суворова, Луначарского, Чаадаева, Дружбы, К. Цеткин, Коннозаводской, Подлесной, дороге на Кордон Студеный, Каракозова, Саранской, Литвинова, Литвинова поляна, Ушакова, Сосновой, Молодогвардейской, Пролетарской, Толстова, Дзержинского, Жемчужной, Герцена, Транспортном переулке, п/пр Баумана, Кулакова, 8 Марта, Пушкина, Бекешской, пр. Строителей, Окружной, Попова, Ленинградской, Маршала Крылова, Березовском переулке, а также на Свердловском, Терновском и Ахунском мостах.

На улицах Рябова, Карпинского, Кирова, Шевченко, Сурской, Зеленодольской осуществляется ямочный ремонт дорог.

На улицах Терновского, Володарского, Ставского, Пушкина, Кулакова, 8 Марта выполняется замена и покраска отдельных частей перильных ограждений, на Терновского – мойка шумозащитных экранов.

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на совещании, стал снос деревянных домов.

По словам замдиректора Департамента ЖКХ Павла Юдаева, за прошедшую неделю снесены деревянные многоквартирные дома на 3-м проезде Лескова, 8; Красной, 76, а также сараи на улице Кооперативной, 3. Кроме того, ведутся работы на Куйбышева, 35. Здесь уже выполнен демонтаж кровли и части второго этажа, на следующей неделе планируется завершить работы по сносу дома на Ставского, 7.

На данный момент осуществляет поиск организации-подрядчика для демонтажа расселенных строений на улице Рабочий порядок, 1.

По словам Виктора Кувайцева, там, где уже расселены дома, необходимо в сжатые сроки убирать строительный мусор и остатки фундамента от снесенных зданий.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий