В Пензенской области названы победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Стали известны итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», который проводился в этом году с апреля по 15 июня. Его участниками стали 35 педагогов из общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей.

Учитель начальных классов школы с. Никульевка Башмаковского района Е. А. Тарадеева заняла 1 место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» («Человек и Бог в православии», методическая разработка урока по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) для детей 10–11 лет).

Победа в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» досталась И. А. Качкуркиной, замдиректора по учебно-воспитательной работе школы № 60 г. Пензы (программа внеурочной деятельности «Истоки русского языка» для детей 10-13 лет).

Учитель начальных классов школы г. Городище О. Н. Зудилова удостоилась 1 места в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)». Она представила методические разработки уроков по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» для обучающихся 4-х классов.

С лауреатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Работы победителей регионального этапа конкурса были отправлены для участия в межрегиональном туре конкурса. Лучшие из них будут представлены на Всероссийском этапе.

Церемония награждения победителей состоится в январе 2020 года на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий