В Пензе подвели итоги конкурса «Цифровой прорыв»

В Пензенском государственном технологическом университете состоялись подведение итогов и церемония закрытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

На мероприятии присутствовали глава пензенского минпрома Михаил Торгашин, и. о. ректора ПензГТУ Виктор Усманов, проректор по научной работе ПензГТУ Дмитрий Пащенко и региональный представитель Фонда содействия инновациям Юлия Пронина.

Михаил Торгашин поблагодарил участников регионального этапа «Цифрового прорыва» за успешную и плодотворную работу. По его словам, победа в конкурсе представляет собой шаг на пути к реализации новых инициатив по развитию городской среды и промышленности, которые всегда готовы поддержать в областном правительстве.

По итогам конкурса лучшими признаны 8 команд, в их числе — 2 из ПензГТУ. Им предстоит в сентябре отправиться в Казань и побороться в финале за главный приз «Цифрового прорыва» — полмиллиона рублей.

Многие участники выразили мнение о том, что конкурс разработчиков — уникальный опыт общения с единомышленниками и специалистами, создающими и развивающими собственные продукты, желающими проверить свои гипотезы и запустить интересные проекты.

Фотография: vk.com/media_penzgtu

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий