В Пензенской области построят два индустриальных парка

На Петербургском международном экономическом форуме состоялась деловая встреча губернатора Пензенской области с заместителем Министра экономического развития РФ.

По словам главы региона, на протяжении последних 4 лет в Пензенской области активно развивается малый и средний бизнес.

«Планируем, что к 2024 году более 200 тысяч жителей области будет занято в малом и среднем предпринимательстве. Наша задача заключается в создании условий для активного развития бизнеса», — сообщил он.

Губернатор обратился с просьбой рассмотреть возможность выделения средств из федерального бюджета на строительство двух индустриальных парков: «Союз» и «Мастер».

«Уже подготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию парка «Союз». Ждем заключения госэкспертизы. Благодаря реализации этого проекта будет открыто порядка 600 рабочих мест», — уточнил он.

В рамках переговоров были рассмотрены вопросы о включении объектов Пензенской области в план строительства магистральной инфраструктуры и федеральную адресную инвестпрограмму.
Речь шла и о включении туробъектов Сурского края в программу развития туризма РФ.

Глава области проинформировал заместителя Министра экономического развития России о готовящемся к реализации региональном турпроекте «Всесезонный спортивно-оздоровительный развлекательный центр с четырьмя горнолыжными трассами «Засека», а также о работе по осуществлению инвестпроекта «Историко-культурный комплекс «Золотаревское городище».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий