В Пензе прошел региональный этап конкурса «Звезды детства»

На базе Пензенской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей прошел региональный этап конкурса детского творчества «Звезды детства». Он организован в рамках проекта ПФО «Вернуть детство», цель которого — поддержка детдомов и социальная адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

Участниками конкурса стали воспитанники Спасского детдома и Неверкинской школы-интерната. Ребята выступали в трех номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово».

По итогам конкурса в номинации «Вокал» победа досталась солисту из Неверкинской школы-интерната с песней «Люси» Артему и фольклорному ансамблю «Задоринка» с песней «Барыня» из Спасского детского дома.

В номинации «Танец» лучшими признаны ребята из Спасского детского дома. Они представили на суд жюри номера «Пчелки» и «Куклы».

В номинации «Художественное слово» стихотворение «Баллада о матери» прочел воспитанник Неверкинской школы-интерната. Он стал победителем в данной номинации.

Все ребята получили почетные грамоты и сладкие подарки.

Победители регионального конкурса представят Пензенскую область на окружном гала-концерте детского творчества «Звездный час», который будет проходить 21 и 22 сентября в Мордовии.

Справочно. Конкурс проводится областным минобром под патронатом аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий