В Минстрое Пензенской области состоялось заседание проектного комитета

Оно прошло под руководством министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александра Гришаева и было посвящено вопросам реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Одним из показателей нацпроекта является заключение контрактов жизненного цикла, которые предусматривают проектирование, строительство объектов и их последующее содержание. В Пензенской агломерации должно быть заключено три подобных контракта.

Как сообщает пресс-служба регионального Минстроя, управлением строительства и дорожного хозяйства Пензенской области подготовлен к рассмотрению контракт жизненного цикла по проектированию, устройству искусственного освещения и последующему его содержанию на участке автомобильной дороги «п. Ахуны – с. Золоторевка» с км 21 – 350 по км 22 -600.

Пензенской мэрии необходимо подготовить два объекта, по которым в дальнейшем будет заключен контракт жизненного цикла.

Кром этого было отмечено, что муниципалитетам, вошедшим в агломерацию, необходимо будет представить в минстрой список объектов, на которых будет проведен ремонт с использованием современных материалов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий