В Пензенской области будет работать «Школа молодого поисковика»

В Пензенской области с 12 по 15 июня будет работать учебно-тренировочный лагерь «Школа молодого поисковика». В качестве его организатора выступает региональное отделение Поискового движения России.

45 ребят из Пензы, Каменки, Заречного, Чемодановки станут участниками проекта «От истоков Суры до могилы Героя». Они ознакомятся с историей поискового движения, пройдут туристскую подготовку, обучатся ориентированию на местности, а также работе с металлодетекторами и навигаторами. Кроме того, для школьников проведут мастер-классы, занятия по основам анатомии и медицине.

Наставники познакомят слушателей с техническими новинками и инновациями, которые используются в поисковой работе. Подростки получат теоретические знания и практические навыки в области поискового дела.

Их школьники будут отрабатывать в полевых поисковых экспедициях, которые пройдут в этом году на территориях Карелии и Гомельской области в Беларуси. Там сражались части и соединения, сформированные на пензенской земле.

Работа учебно-тренировочного лагеря будет реализована благодаря проекту Росмолодежи по направлению «Поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий