В Спутнике открыли офис по обмену детскими вещами «Добрый шкаф»

Он располагается по адресу: село Засечное, улица Радужная, 8. В церемонии открытия новой площадки по обмену детскими вещами «Добрый шкаф» приняла участие депутат Законодательного собрания Пензенской области Ольга Чистякова. Она отметила важность поддержки таких проектов.

Сообщается, что социальный некоммерческий проект реализуется пензенским отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на помощь семьям, не имеющим официального статуса «нуждающиеся». Молодые родители могут прийти в офис и выбрать одежду, в том числе школьную форму, мебель, ортопедические средства, которые сдают благотворители и неравнодушные семьи.

В пензенском отделении Фонда отмечают, что застройщик микрорайона, холдинг «Термодом», предоставил помещение для организации офиса на безвозмездной основе.

Напомним, что до сегодняшнего момента в Пензе функционировал только один такой центр. Представители фонда планируют открытие офисов «Доброго шкафа» в Кузнецке, Никольске и Поиме.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий