В Пензе вручили награды «Добровольцам Сурского края»

В Лермонтовской библиотеке 5 декабря состоялась церемония награждения победителей конкурса «Добровольцы Сурского края». Мероприятие было посвящено Дню волонтера, который отмечается с прошлого года в РФ по указу президента страны Владимира Путина.

Губернатор Иван Белозерцев поздравил собравшихся с Днем добровольца — праздником, объединяющим людей, которые любят жизнь, а свои силы, знания, опыт, душу и сердце отдают на помощь тем, кто в этом нуждается.

Он отметил, что большинство реализующихся на территории региона проектов имеют большое социальное значение. Это проекты медиков-волонтеров, направленные на профилактику заболеваний; экопроекты добровольческих организаций; развитие поискового движения; создание мемориалов, посвященных пензенцам-участникам Великой Отечественной войны.

Он поблагодарил добровольцев за каждодневный труд. «Вы — особенные люди, вы любите жизнь и меняете ее к лучшему, и это важно для всех нас, жителей пензенского региона и России», — сказал Иван Белозерцев.

Победителю регионального конкурса «Добровольцы Сурского края» в номинации «Социальный проект года» вручили сертификат на 50 тыс. рублей. Победителям в номинации «Доброволец года» в каждой возрастной категории – сертификаты на 10 тыс. рублей. Лауреаты конкурса получили памятные подарки.

За вклад в реализацию государственной молодежной политики, развитие волонтерского и добровольческого движения в регионе шестеро пензенцев удостоены благодарственных писем губернатора.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий