С начала года в ДТП в Пензенской области погибли 165 человек

Накануне в пензенском правительстве состоялось заседание областной межведомственной комиссии в режиме видеоконференции. Оно было посвящено вопросам, касающимся обеспечения безопасности дорожного движения.

По данным регионального УГИБДД России, с начала года на территории субъекта произошло 1542 ДТП, в которых погибли 165 человек, 2111 получили телесные повреждения. Причиной значительной части аварий является нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств.

По информации ведомства, в этом году за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержали 3843 водителя, в том числе 652 — повторно.

Вместе с тем сохраняется достаточно высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма: с участием несовершеннолетних зарегистрировано 188 ДТП, в которых погибли 5 детей и 204 пострадали.

По мнению участников заседания, в комплекс профилактических мер должны войти мероприятия по организации движения и дорожного надзора, разъяснительная и просветительская работа с гражданами, установка дополнительных комплексов фиксации нарушений ПДД, светофорных объектов и наружного освещения.

Представителем регионального минздрава были представлены сведения об организации оказания медпомощи лицам, пострадавшим в результате ДТП. Так, на базе областных учреждений здравоохранения и Кузнецкой межрайонной больницы планируется сформировать полноценные стационарные отделения скорой помощи. Предполагается обновление не менее 20% автомобилей «скорой» старше пяти лет.

Фотография: гибдд.рф/r/58

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий