18-летний житель Пензы избил подростка до черепно-мозговой травмы

18-летнему жителю Пензы вынесен приговор по п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что 29 июня 2018 года в дневное время подросток 2002 года рождения вместе с приятелем пришел к водоему, находящемуся недалеко от улицы Стасова в Пензе, чтобы порыбачить. В этот же день вечером к ним подошел незнакомый 18-летний молодой человек и поинтересовался, есть ли у них сигареты и деньги. Молодые люди ответили, что они не курят и денег с собой у них нет. После этого злоумышленник начал избивать одного из них – потерпевшего 2002 года рождения. Он нанес ему не менее 5 ударов руками по голове. Подросток получил закрытую черепно-мозговую травму.

За несовершеннолетнего вступился мужчина, который был на берегу водоёма вместе со своей семьей. Злоумышленник нанес последнему не менее двух ударов руками по голове.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминируемых деяний.

Суд назначил жителю Пензы наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий