В пензенском Центре выявления и поддержки одарённых детей стартует экосмена

В пензенском Центре по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи 19 октября начнется профильная смена «Образовательная экология» для девятиклассников.

Ребята, которые пройдут финальный отбор, получат возможность в течение двух недель заниматься с ведущими экспертами по направлениям: «Промышленная экология», «Общая экология», «Научно-исследовательская и проектная деятельность в экологии», «Экоаналитический контроль состояния окружающей среды», «Научный подход в организации наблюдений за состоянием окружающей среды».

В качестве спикера смены выступит Ярослава Куминова — заведующая лабораторией кафедры Сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», инженер лаборатории Разделения и концентрирования в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды, лектор и преподаватель ОЦ «Сириус».

В региональном минобре сообщили, что 19 октября состоится открытая актовая лекция под названием «Проектная деятельность в рамках программы «Большие Вызовы» образовательного центра «Сириус». Лекция «Создание новых материалов на основе вторичного сырья, или как упаковать эко-проект» запланирована на 21 октября. Ребята не только посетят учебные занятия, но и будут решать задачи и проводить опыты.

Финальный отбор на профильную экосмену будет проходить 15 октября с 15:00 до 16:30 на базе Губернского лицея.

Чтобы попасть на профильную смену «Образовательная экология», нужно направить онлайн-заявку. Ее форма находиться здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий