В Пензе начнет работу летняя школа «TeenГрад-2019»

На базе областного Училища олимпийского резерва в период с 23 июня по 1 июля будет проходить летняя школа «TeenГрад-2019». Организаторы подчеркивают, что это одно из знаковых событий региональной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Открытие «TeenГрад-2019» запланировано на 10:30 23 июня. На мероприятии будут присутствовать представители органов власти, научного сообщества, вузов и других учебных учреждений, предприниматели и специалисты институтов регионального развития.

Школа «TeenГрад» представляет собой детский летний лагерь. В нем используются самое современное оборудование и  новейшие методики в образовательной сфере.

«TeenГрад-2019» — это 8 молодежных инновационных предприятий, столько же профильных лабораторий (3D-моделирование, дизайн, видео, инженер, SMM, Product management, программирование, радиоэлектроника), 1 команда технопарка (ее участники-студенты). Ежедневно в школе будут организовываться мастер-классы и лекции только от практикующих специалистов.

«Итогом работы летней школы станут 8 стартапов участников в сфере VR, IT, HardWare и несколько проектов команды технопарка», — подчеркнул глава пензенского минпрома Михаил Торгашин.

По его словам, «TeenГрад» — это уникальная возможность для школьников получить практический опыт творческой, предпринимательской и проектной деятельности, узнать о способах реализации бизнес-идей в сфере стартапов, освоить на практике одну из востребованных профессий и приобрести навыки работы в команде.

Летнюю школу посетят федеральные эксперты и ведущие российские деятели науки. В заключительный день «TeenГрад-2019» — 1 июля ее участники представят итоговые работы.

Справочно. Организаторы мероприятия — региональный минпром, минобр Пензенской области, отдел молодёжных инновационных программ ГКУ «ПРОБИ», молодежный отряд «Новатор». Партнерами являются министерство физической культуры и спорта Пензенской области, Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов, технопарк высоких технологий «Рамеев», ИРР Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий