Иван Белозерцев провел встречу с председателем президиума Добровольного физкультурного союза

Губернатор Иван Белозерцев провел встречу с Ириной Слуцкой. Она является председателем президиума Добровольного физкультурного союза.

Ирина Слуцкая приехала в Пензу для участия в форуме безграничных возможностей «Моя история успеха», который организован в рамках всероссийской акции «Добропоезд — 2019». Мероприятие направлено на улучшение условий для адаптации инвалидов. Запланировано, что входе акции российские регионы будут обмениваться опытом по внедрению успешных практик и методик.

По словам Ивана Белозерцева, в пензенском регионе успешно реализуются масштабные проекты — «Квартал Луи» и «Дом Вероники». Для молодых людей с инвалидностью созданы необходимые условия. Ребята работают, занимаются творчеством, приобретают навыки самообслуживания.

Глава региона отметил, что в настоящее время в Пензенской области дан старт реализации нового проекта. Речь идет о строительстве арт-поместья «Новые берега». Кроме того, при поддержке Владимира Путина завершено строительство Центра адаптации молодых инвалидов. «Мы поддерживаем этот проект на региональном уровне», — резюмировал губернатор.

Ирина Слуцкая сказала о важности адаптации инвалидов. По ее мнению, люди с ограниченными возможностями не должны опускать руки, заниматься спортом, творчеством и саморазвитием.

Она вручила Ивану Белозерцеву благодарность за вклад в реализацию программ Добровольного физкультурного союза.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий