Житель Сердобска обвиняется в применении насилия к полицейскому

В отношении жителя Сердобска возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции в соответствии с ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По информации следствия, 28 марта 2019 года в вечернее время мужчина 1981 года рождения в состоянии алкогольного опьянения совершил в одном из магазинов г. Сердобска административное правонарушение, которое предусмотрено ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции объяснили мужчине, что в связи с совершенным правонарушением ему необходимо проехать в отделение полиции. Подозреваемый был недоволен этим фактом и ударил кулаком по лицу командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Сердобскому району. Противоправные действия мужчины были пресечены полицейскими.

В настоящее время следователь выполняет ряд мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: pixabay.com

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий