В Пензе экс-начальника автохозяйства УМВД обвиняют в хищении 13 млн рублей

Установлено, что начальник автохозяйства Центра хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Пензенской области заключил с одной из фирм госконтракт на поставку ГСМ. На основании предварительного сговора с представителем поставщика для оплаты нефтепродуктов мужчиной использовались подложные документы. Фактически топливо в автохозяйство не поставлялось.

Таким образом, должностному лицу удалось совершить хищение 13 млн рублей у Центра хозяйственного и сервисного обслуживания областного УМВД России. Учреждению нанесен ущерб в особо крупном размере.

Бывшего начальника автохозяйства УМВД задержали. Ему предъявили обвинение в совершении преступления согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения.

Следователи вместе с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Пензенской области устанавливают обстоятельства преступления и всех лиц, причастных к совершению хищения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий