В Пензе прошел гала-концерт фестиваля одаренных детей

В ККЗ «Пенза» состоялся гала-концерт фестиваля одаренных детей, его участниками стали победители всероссийских и международных конкурсов. Им Иван Белозерцев вручил благодарности и статуэтки в виде ласточек.

Губернатор подчеркнул, что за год количество детей, представляющих Пензенскую область и отмеченных наградами на всероссийских и международных творческих состязаниях, выросло вдвое, значит решение о проведении этого фестиваля было правильным. Он способствует выявлению талантов и увеличению количества ребят, получающих дополнительное образование.

Глава региона обратился к участникам мероприятия с пожеланиями трудиться в таком же ритме как и раньше, стремиться к победе. «Спасибо, что прославляете Пензенскую область!», — сказал Иван Белозерцев.

Первый фестиваль «Пензенские ласточки» прошел в Сурском крае в 2018 году, в нем участвовали 60 человек. В 2019 году — свыше 120 воспитанников ДМШ и ДШИ, театральных студий и хореографических коллективов практически из каждого района Пензенской области. По сравнению с прошлым годом увеличилось как число лауреатов, так и количество представленных видов творчества детей. В числе новых номинаций — театральное искусство и пантомима, в хореографии впервые представлен жанр — хип-хоп.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий