В Нижнем Ломове готовят к сдаче первый дом для бюджетников

В Нижнем Ломове идет подготовка к сдаче первого дома для работников бюджетной сферы. При строительстве были использованы федеральные стандарты. В перспективе их планируется применять при возведении социального жилья на территории региона.

В процессе проектирования здания были учтены все требования, предъявляемые законодательством к жилью стандартного класса. Речь идет о площади жилых помещений и мест общего пользования, инженерном оснащении, обустройстве прилегающего участка. Новый дом на улице Маяковского в Нижнем Ломове рассчитан на 30 квартир: 18 — однокомнатных и 12 — двухкомнатных. Общая площадь жилого строения составляет 1200 кв. м.

Для проживания медработников и их семей в данном 3-этажном доме приобрели шесть однокомнатных и одну двухкомнатную квартиры. Планируется, что в числе новоселов будут сотрудник районного Дома культуры и дети-сироты. Сдать объект в эксплуатацию запланировано до конца этого года.

По словам губернатора Ивана Белозерцева, обеспечение жильем сотрудников бюджетной сферы, прежде всего, врачей и учителей является одной из наиболее действенных мер при решении кадровых вопросов.

Глава региона поручил сформировать реестр муниципалитетов, в которых вопрос, касающийся дефицита квалифицированных специалистов и предоставления им жилья, стоит особенно остро. В дальнейшем данным территориям будет оказываться поддержка в первоочередном порядке.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий