В Спасском кафедральном соборе осенью будут завершены основные работы

На строительной площадке Спасского кафедрального собора прошло выездное рабочее совещание, участниками которого стали члены областного правительства, руководители промышленных предприятий региона, представители общественности и епархии Русской православной церкви.

Иван Белозерцев отметил, что основные работы планируется завершить к сентябрю — октябрю этого года. Это даст возможность пригласить патриарха Московского и всея Руси Кирилла для освящения нового храма, который войдет в тройку самых крупных в стране.

Глава региона выразил благодарность всем, что принимал участие и продолжает участвовать в восстановлении Спасского собора. Это представители промышленности, бизнеса, банковского сектора, гражданского общества.

По словам губернатора, в настоящее время важно сделать финальный рывок и достроить храм. Планируется, что он будет местом притяжения для пензенцев и гостей города.

Иван Белозерцев также напомнил, что имена всех жертвователей будут вписаны в специальную книгу, которая будет находиться в соборе для сохранения истории его восстановления.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим пригласил участников выездного совещания на праздничное Пасхальное богослужение. Оно пройдет 28 апреля в храме.

К Пасхе мы уже освободим помещение храма от строительных лесов и можно будет оценить красоту собора. Об этом сказал владыка.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий