В Пензенской области подросток осквернил памятники на кладбище

В Пензенской области расследуется уголовное дело в отношении молодого человека 2001 года рождения. Он обвиняется в повреждении надмогильных сооружений и совершении хищений.

В июне 2018 года несовершеннолетний, находясь на территории кладбища в Нижнем Ломове, нанес красящее вещество на 5 памятников, установленных на могилах.

В конце ноября 2018 года подросток незаконно проник в один из жилых домов в Нижнем Ломове. Он похитил оттуда телеантенну, алкоголь, наручные часы, инструменты, ножи и иные бытовые предметы. Общая стоимость украденного составила свыше 7,5 тысяч рублей.

В мае 2019 года злоумышленник вместе с несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, проник в гараж жителя Нижнего Ломова. Были похищены кондитерские изделия на сумму 10 тысяч рублей, удочки, спиннинг и другие рыболовные снасти. Ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 15 тысяч рублей.

На момент совершения первых двух преступлений молодой человек не достиг совершеннолетия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, осуществляются следственные действия в целях закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий