С сентября в Пензенской области стартует проект «Культурный автобус»

С 1 сентября в Пензенской области будет реализовываться проект «Культурный автобус». Его инициатор — автономная некоммерческая организация социально-педагогического сопровождения событий жизни детей и молодежи «Пламенный».

Зампред облправительства Олег Ягов и глава пензенского минобра Александр Воронков накануне проконтролировали ход установки оборудования.

По словам Олега Ягова, видео-контент к проекту начали готовить еще в 2017 году, его первыми участниками станут учащиеся школ пензенского района. В перспективе проект охватить все районы Пензенской области.

Автобусы оснастят видеосистемами, предназначенными для трансляции в салоне автобуса видеороликов и короткометражных документальных фильмов.

«В среднем поездка от школы до дома составляет 10 — 15 минут, это время должно быть максимально полезным для ребенка», — сказал зампред правительства региона.

НКО предоставлены видеоролики пензенских авторов для трансляции в течение сентября. Проект предполагает, что контент будет постоянно обновляться совместно с минобром, образовательными организациями, общественными молодежными объединениями, а также иными ведомствами.

Проект выиграл грант пензенского правительства в размере 250 тыс. рублей по итогам конкурсного отбора, предусматривающего развитие проектов социальных инициатив.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий