Регбисты из «Локомотив-Пенза Дубль» обыграли петербуржцев на выезде

В Санкт-Петербурге дубль пензенского «Локомотива» провел второй матч чемпионата Высшей лиги по регби. Пензенцы встретились на поле с «Нарвской заставой». Стоит сказать, что в прошлом году питерский клуб выиграл Кубок России по регби-7.

Регбисты из «Локомотива» захватили инициативу с первых минут матча. Пензенцы начали атаку, и первую успешную попытку совершил Абдулманап Махмудов. Еще два очка с реализацией принес команде Кирилл Коняхин. Счет 0 : 7.

На 20-ой минуте с подачи Дмитрия Горбункова Кирилл Коняхин забил мяч в ворота петербуржцев, счет 0 : 14. Спустя 10 минут Магомед Ильясов совершил сольный проход: мяч оказался в центре поля. Еще одна реализация в исполнении Кирилла Коняхина, и счет 0 : 21. С ним команды ушли на перерыв.

Первый гол в ворота пензенцев спортсмены из «Нарвской заставы» положили лишь во второй тайме. Однако реализация была неточной. Счет 5 : 21.

В ответ «Локомотив-Пенза Дубль» реализовал три успешных попытки. На 71-ой минуте мяч оказался в зачётном поле соперника благодаря Кириллу Коняхину. Спустя 3 минуты реализация уже была выполнена Владиславом Исаевым. Ему принадлежит еще одна удачная попытка на 79-ой минуте матча, которая стала победной для пензенцев. Кирилл Коняхин забил два гола из максимально возможных трех. Итоговый счет матча 5 : 40.

Дубль пензенского «Локомотива» стал победителем матча и получил бонусное очко за выигрыш с разницей в 4 и более попыток.

Теперь представителям Сурского края предстоит готовиться к домашней игре с той же «Нарвской заставой». Матч пройдет 14 июня.

Фотография: vk.com/public176458144