Пензенские педагоги могут присоединиться к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение»

Педагоги Пензенской области могут присоединиться к всероссийскому экологическому уроку «Моря России: угрозы и сохранение». Цель мероприятия — донести до школьников информацию о ценности Мирового океана и морей, омывающих РФ, рассказать о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как можно внести свой вклад в сохранение водного мира.

Для того чтобы провести урок преподавателям необходимо скачать материалы на сайте моряроссии.рф. Это совершенно бесплатно. Специальная подготовка для проведения урока не нужна. Пройдя процедуру регистрации, учитель получит доступ к двум комплектам материалов: для младших и средних — старших классов. Каждый комплект состоит из методического пособия и видеогида для подготовки занятия, анимированной презентации, набора материалов для выполнения интерактивных игровых заданий и складной книжки-памятки с полезными советами. Занятия для детей могут провести не только педагоги, но родители и волонтеры.

В ходе урока учащиеся узнают много нового о морских обитателях, их взаимосвязи и значимости в «сети жизни», а также о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Детям будут представлены примеры воздействия человека на водную среду и их последствия. Выполняя игровые задания, младшие школьники будут спасать морских обитателей, которые оказались под угрозой. Ученики старших классов займутся исследованием основных угроз морям и океанам, которые связаны с деятельностью человека.

Почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы будут направлены тем педагогам, которые не только провели урок, но и прислали отзыв с фотоотчетом о проведенном занятии.

Проект реализуется WWF России совместно с движением ЭКА с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Урок «Моря России: угрозы и сохранение» — третий из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Первые уроки под названиями «Лес и климат» и «Сохранение редких видов» провели для школьников более 16 тысяч учителей по всей стране.

Дополнительную информацию можно получить у пресс-секретарь Движения ЭКА Евгении Савиной, телефон:  8 906 032 14 10, е-mail: zhenyasavina@ecamir.ru

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий