Представители Пензенской области — участники Всероссийской конференции по противодействию коррупции

В Ялте 4 и 5 апреля проходит Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции.

Ее организаторы: Управление президента РФ по вопросам противодействия коррупции и Министерство труда и социальной защиты РФ.

На конференции рассматриваются вопросы, касающиеся реализации и практического применения российского законодательства о противодействии коррупции, взаимодействия правоохранительных и иных госорганов по вопросам противодействия коррупции. Кроме того, регионы обмениваются опытом соответствующей работы.

Пензенскую область на Всероссийском форуме представляют первый зампред правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Лариса Рябихина, замруководителя аппарата – начальник правового управления правительства Сергей Сластных.

Вместе с коллегами они участвуют в обсуждении проблем преобразования подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений в самостоятельные госорганы, подчиненные непосредственно высшим должностным лицам; сбора и анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в части контроля за расходами; антикоррупционного просвещения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий