Пензенских школьников будут обучать художественным промыслам

На заседании Совета по развитию предпринимательства и конкуренции при правительстве Пензенской области речь шла о развитии ремесел.

По мнению губернатора, для развития ремесел нужно, чтобы в школах, во Дворцах культуры занимались с детьми и молодежью. «Несмотря на наличие специалистов в данной сфере, этому вопросу уделяется мало внимания со стороны муниципальной власти», — констатировал он.

Обращаясь к главам муниципальных образований Пензенской области, Иван Белозерцев сказал: «Найдите возможность, вводите соответствующие ставки для педагогов, делайте презентации, чтобы заинтересовать детей. Благодарите мастеров, приглашайте их на мероприятия. Если люди достойные, обращайтесь ко мне, чтобы я отметил их заслуги».

Предполагается, что до конца года ремесленники из Пензенской области будут участвовать в нескольких крупных выставках. Уже 14 июня в Пензе будет дан старт международному фестивалю творчества и рукоделия «Канитель». В течение трех дней представители российских регионов продемонстрируют свои творения.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий