В Пензе приступят к реализации проекта «Чистое небо»

Перенос воздушных линий связи в подземную канализацию в исторической части областного центра обсуждался на встрече специалистов регионального Управления цифрового развития, администрации города Пензы и ведущих операторов связи.

Руководитель Управления цифрового развития, информационных технологий и связи Алексей Костин обозначил, что на данный момент стоит задача по определению границ участков так называемого «чистого неба». Этот вопрос необходимо решить муниципалитету вместе с провайдерами.

Алексей Костин отметил: «В адрес представителей областной и городской власти поступает масса жалоб от жителей. Горожане обеспокоены большим количеством подвеса интернет-кабелей».

На мероприятии были рассмотрены несколько вариантов партнерского взаимодействия операторов по доступу в подземно-кабельные сооружения связи в рамках проекта «Чистого неба».

В завершение встречи была достигнута договоренность о начале работ по переносу «воздушек» в Учительском сквере возле пединститута.

Справочно. Цели проекта «Чистое небо» — повышение комфортной среды, туристической привлекательности и улучшение эстетического облика города.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий