В Пензенской области 99,3 млн рублей направят на антитеррористическую безопасность мест отдыха детей

В областном правительстве состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Пензенской области. Его провел глава региона Иван Белозерцев.

Он подчеркнул, что к организации и сопровождению предстоящих мероприятий, обеспечению антитеррористической безопасности необходимо подойти максимально ответственно.

По мнению губернатора, к охране общественного порядка следует как можно чаще привлекать дружинников.

Говоря об антитеррористической безопасности мест отдыха детей, Иван Белозерцев отметил, что требуется вести учет посетителей в оздоровительных лагерях, контролировать въезд и выезд транспортных средств на территории ДОЛ, сформировать план занятий по безопасности для детей. «К охране мест отдыха детей не должны привлекаться организации, не имеющие лицензий (разрешений)», — констатировал губернатор.

Кроме того, тщательной проверке должны быть подвергнуты лица, которые планируют занимать должности воспитателей и вожатых в оздоровительных лагерях.

Справочно. В 2019 году в период летней оздоровительной кампании будут работать 417 детских лагерей. На обеспечение антитеррористической защищенности в организациях отдыха и оздоровления детей в 2019 году будет выделено около 99 млн 300 тыс. рублей. За счет них оборудуют въезды на территорию ДОЛ системами круглосуточного видеонаблюдения, средствами охраны и сигнализациями; выполнят текущий ремонт ограждений территорий, а также организуют охрану лагерей.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий