В Пензе проинспектировали зону отдыха на Барковке

Мэр Пензы Виктор Кувайцев посетил зону отдыха, расположенную на Барковке, с целью проверки ее готовности к летнему сезону.

На участке вырубили кустарники, установили беседки и урны, осуществляется уборка территории от мусора. Об этом сообщил представитель компании, у которой находится в пользовании данный пляж.

Выполняется очистка дна водоема. Запланировано установить детские игровые элементы и сделать песочницы.

Смогут ли здесь купаться пензенцы можно будет сказать на основании результатов анализы воды. Они будут готовы в ближайшее время.

Виктор Кувайцев напомнил, что в первую очередь на пляжах должна быть обеспечена безопасность отдыхающих.

На массовых зонах отдыха у воды должен быть пост спасателей, на остальных территориях круглосуточно должен находиться дежурный, готовый оперативно отреагировать на внештатные ситуации. Такое поручение дал градоначальник.

Справочно. На территории областного центра находятся 8 зон отдыха у водоемов: на улице Павлушкина, 27, улице Сплавной в Ахунах, улице Лядова в районе больницы им. Г. А. Захарьина, Арбековских прудов, на «Засеке», на улице Антонова, «Красный куст» на Барковке, а также на реке Вядь.

Они находятся в пользовании у Департамента развития отдыха и туризма.

По словам Виктора Кувайцева, на большинстве из них имеются недоработки. «Арендатору дано несколько дней на их устранение, после этого мы совершим заключительный объезд», – констатировал глава администрации Пензы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий