В Пензе состоялся первый общегородской субботник

В Пензе 12 октября был проведен первый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству. Сотрудники предприятий и организаций, студенты, школьники и инициативные граждане убирали мусор и опавшую листву, сажали деревья, очищали фасады зданий от объявлений.

В акции, состоявшейся на территории новой школы № 66, приняли участие губернатор Иван Белозерцев, депутаты горДумы Виктор Кувайцев и Валерий Савельев, и. о. главы администрации города Сергей Волков, замглавы администрации Магомед Агамагомедов. Ими были высажены 35 саженцев конских каштанов.

У технопарка «Рамеев», в скверах «Могилевский дворик», «Три гвоздики», сквере имени В. В. Тарасова, на улицах Ново-Казанской, Антонова, Вишневой, Центральной и Терновского посажены березы, липы, рябина и клен. Озеленение проведено в Арбеково и на Шуисте.

Представители мэрии, районных администраций, городских управлений и ведомств привели в порядок прибрежную зону в сквере 40-летия Победы, территорию у стадиона «Спартак» на Шуисте, набережную реки Суры в районе улицы Злобина, лесополосу по улице Измайлова, возле Дворца детского и юношеского творчества, на выезде из Пензы в районе улицы Ульяновской, в Междуречье, а также участки на улицах Жемчужной, Карпинского, Мира, Сборной, Ульяновской, Калинина, Попова и Лермонтова.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий