Пензенские регбисты проиграли красноярцам на чемпионате России

В Красноярске дан старт пятому туру чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги. Действующий чемпион России — клуб «Енисей-СТМ» провел игру с пензенским «Локомотивом».

На протяжении первых 25 минут матча красноярцы положил четыре попытки, три из них завершились успешными реализациями. Счет 26 : 0.

Переломить преимущество удалось игроку РК «Локомотив-Пенза» Илье Дёмушкину. Он пробил штрафной по воротам и счет стал 26 : 3.

Сократить разрыв пензенцы смогли за счет многофазовой атаки. С подачи Дмитрия Сухина Илья Дёмушкин забил гол в ворота соперников. Со счетом 26 : 10 в пользу красноярского «Енисея» команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма ознаменовалось успешной реализацией «Енисея-СТМ», счет 33 : 10. Спустя несколько минут ответный удар по воротам красноярцев нанес пензенский регбист Илья Дёмушкин, счет 33 : 17.

До конца матча «Енисей-СТМ» смог реализовать четыре попытки и забил один мяч. Окончательный счет 55 : 17.

Завершилась первая выездная серия игр пензенского «Локомотива». Команда возвращается в родной город и будет готовиться к следующим матчам чемпионата России по регби.

Следующую игру спортсмены РК «Локомотив-Пенза» проведут 17 июня с «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Фотография: rugbylokomotiv.ru