В пензенском Кузнецке избрали нового главу города

Основным вопросом повестки дня первого заседания депутатов городского Собрания представителей VII созыва в Кузнецке стало избрание главы города. Большинство голосов было отдано за представителя «Единой России» Сергея Лаптева, являющегося старожилом депутатского корпуса.

На выборах 8 сентября его избрали в Собрание представителей третий раз подряд. Сергею Лаптеву 51 год, на посту главы города он сменит Владимира Назарова. Экс-глава города в дальнейшем будет депутатом в Собрании представителей.

На основании истечения срока контракта и по решению народных избранников прекращены полномочия главы администрации Кузнецка Сергея Златогорского. До 17 октября, когда состоится новый конкурс на замещение вакантной должности, он будет выступать в качестве исполняющего обязанности мэра.

Обращаясь к депутатам и новому главе города, Сергей Златогорский пожелал им успехов и плодотворной работы на благо развития Кузнецка.

«Призываю вас работать, мыслить и действовать в позитивном ключе, за вами избиратели. Во многом от вас зависит, как будет выглядеть Кузнецк через пять лет, когда нужно будет подводить итоги своей деятельности», — отметил он.

Фотография: gorodkuzneck.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий