В Пензе подведены итоги субботника

В рамках месячника по благоустройству во всех районах областного центра был проведен субботник. В нем приняли участие более 600 человек, было задействовано 30 единиц спецтехники, вывезено 300 куб. м мусора.

Экоакция «Чистый сквер» прошла в Железнодорожном районе. Приведена в порядок территория сквера Дружбы: убрана прошлогодняя листва, мусор и сухие ветки.

Специалисты администрации Первомайского района вместе с жителями вырубили поросли кустарников в сквере на пересечении улиц Куйбышева/Чкалова и убрали мусор на улице Чкалова, 56. Также была благоустроена территория вблизи стадиона «Первомайский». Выполнена санитарная очистка братских захоронений на Митрофановском кладбище.

Сотрудники МУП «Пензадормост» осуществили погрузку и вывоз мусора с улиц Красная Горка и Красная.

Коллектив МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» выполнил очистку от бытового мусора улиц Красная, Куйбышева, Лермонтова, Чкалова.

Представители администрации Октябрьского района провели значительную работу по уборке от мусора сквера напротив завода ОАО «Пензкомпрессормаш» на улице Аустрина.

Сотрудники администрации Ленинского района привели в надлежащий вид территорию сквера в центре города. Он расположен между домами на ул. Московская, 40 и ул. Володарского, 32. Были собраны и вывезены бытовой мусор, скопившийся после зимнего периода, ветки и листва.

На уборку прилегающих территорий организованно вышли работники сетевых магазинов.

Около 20 управляющих компаний стали активными участниками субботника. Вместе с жителями областного центра они убрали внутриквартальные территории.

Фотография: penza-gorod.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий