Пензенцы смогут посетить 23 спектакля в рамках фестиваля «Золотая провинция»

С 8 по 14 апреля в Пензе будет проходить VIII Международный театральный фестиваль «Золотая провинция». На сценах Пензенского драмтеатра, Кукольного дома, ТЮЗов Пензы и Заречного, а также в Кузнецке 12 профессиональных театров представят спектакли.

На фестивале выступят театральные коллективы из Германии и Грузии, а также актеры из Пензы, Кургана, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга.

Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова отметила: «Зрители фестиваля проникнутся атмосферой настоящего праздника, чувствами героев, восторгом от яркой актерской игры. Ведь, по сути, Год театра — это и Год зрителей. Именно поэтому программа «Золотой провинции» максимально насыщенна и дает возможность познакомиться с традициями разных народов и культур».

За время проведения фестиваля будет представлено 23 спектакля различных жанров и стилей, проведен конкурс моноспектаклей и впервые будет реализован проект «Ночь в театре».

Учредители фестиваля: министерство культуры и туризма Пензенской области, Пензенская региональная общественная организация театрально-фестивальный центр «Золотая провинция», Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского.

Официальное открытие фестиваля пройдет 8 апреля на сцене Пензенского областного драмтеатра. Московский драматический театр «Сфера» представит комедию Александра Вампилова «Старший сын» (постановщик —  народный артист России, художественный руководитель театра Александр Коршунов).

Билеты на спектакли фестиваля можно приобрести в кассах областного драмтеатра.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий