Поздравление губернатора Пензенской области с Днем космонавтики

Поздравление размещено на официальном сайте правительства региона.


Дорогие друзья!

                                                        Сердечно поздравляю вас с Днем космонавтики!

В этот торжественный день все мы испытываем чувство гордости за выдающиеся достижения наших славных соотечественников, проложивших человечеству дорогу к звездам.

Пензенская область внесла и вносит весомый вклад в освоение околоземного пространства. На сурской земле учился летчик-космонавт Виктор Иванович Пацаев, наш край стал стартовой площадкой для Героя Российской Федерации Александра Михайловича Самокутяева.

Коллективы научно-исследовательских институтов и предприятий региона успешно разрабатывают и внедряют в производство современные образцы технических разработок, приборов и устройств для систем управления космических кораблей, орбитальных станций и спутников.

Выражаю уверенность, что наша великая Родина добьется новых побед в деле развития отечественной космонавтики, совершит еще не один технологический прорыв в изучении и покорении Космоса.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейшей плодотворной деятельности на благо Отечества!

 

Губернатор Пензенской области                                                                                И.А. Белозерцев

 

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий