В общегородском субботнике в Пензе приняли участие 24,5 тысячи человек

В администрации г. Пензы состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги общегородского субботника. В нем приняли участие представили органов власти, общественных организаций, образовательных учреждений, работники предприятий и торговли, активные горожане.

Управляющими организациями и ТСЖ была организована уборка на внутридворовых территориях, районными — в скверах и парках.

Говоря о масштабе проведенных работ, градоначальник отметил, что участниками общегородского субботника стали 24,5 тыс. жителей. Было задействовано 128 единиц спецтехники, в порядок приведено более 2 тыс. кв. м территорий, вывезено 800 куб. м мусора.

Участники субботника ликвидировали 102 свалки, их общая площадь — 392 кв. м. Убран мусор на 8,5 тыс. кв. м газонов, парков и лесов, расположенных в черте города.

Высажено 1,2 тыс. саженцев деревьев и кустарников. Убрана территория в 9,3 тыс. кв. м на пяти городских кладбищах.

Виктор Кувайцев резюмировал, что несмотря на то, что уже сделано многое, предстоит вывезти мешки с мусором, которые не успели убрать в ходе субботника, а также проверить ситуацию с уборкой мусора в гаражных кооперативах.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий