Пензенские студенты привезли 5 наград с чемпионата «Молодые профессионалы»

Завершился VII Национальный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Представители российских регионов — 1500 человек соревновались по 91 компетенции.

По итогам отборочных соревнований и финала пензенцы завоевали три призовых места и два медальона «За профессионализм».

Золотые награды — у студенток Пензенского социально-педагогического колледжа Ксении Ротаниной (в номинации «Физическая культура, спорт и фитнес») и Анны Земсковой (в номинации «Физическая культура, спорт и фитнес, юниоры»).

Студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Кристина Косулина удостоилась бронзы в номинации «Кондитерское дело».

Медальоны «За профессионализм» получили Жанна Шохина (студентка Пензенского социально-педагогический колледжа, номинация «Дошкольное воспитание») и Сергей Юнин (студент Пензенского колледжа транспортных технологий, номинация «Управление железнодорожным транспортом»).

Национальный чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы» проводится среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет. Это самые масштабные соревнования профмастерства по стандартам WorldSkills, проводимые в России.

Победители и призеры национального чемпионата входят в расширенный состав сборной WorldSkills Russia. Из него в дальнейшем будут отобраны российские участники европейских и мировых чемпионатов по профмастерству.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий