В Пензе более 150 автодорог отремонтируют в рамках нацпроекта «БКАД»

Виктор Кувайцев проинформировал о реализации в Пензе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

По словам главы городской администрации, предстоит довести нормативность автодорог в городе до 60 %, протяжённость отремонтированных участков улично-дорожной сети — 108 км.

Градоначальник подчеркнул, что уже определены подрядчики, которые будут выполнять ремонт Бакунинского моста и улицы Чкалова. Планируется, что муниципальный контракт будет заключен в апреле 2019 года.

В процессе реконструкции Бакунинского моста будет полностью демонтировано существующее сооружение и построено новое. Работы будут осуществляться по аналогии со Свердловским мостом.

В 2019 году на мостовом сооружении будут переустроены инженерные коммуникации (электросети, кабели связи) и коммунальные сети.

За счет капремонта улицы Чкалова будет увеличена ширина проезжей части, обустроены парковки, пешеходные зоны, освещение, а также обеспечен отвод воды с проезжей части.

Виктор Кувайцев обозначил список автодорог, вошедших в федеральную программу «БКАД» в 2019 году. В нем — более 150 объектов.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий