Воспитанники пензенской школы хоккея — обладатели кубка Гагарина

В Омске прошел четвертый матч финальной серии КХЛ. Хозяйка льда — команда «Авангард» провела встречу с «ЦСКА» из Москвы.

По результатам первого периода за «Авангардом» закрепилось явное преимущество, счет 2 : 0. Но сократить отрыв удалось игроку московской команды Кириллу Капризову. Еще одну шайбу в ворота омичей забил Константин Окулов. Счет сравнялся — 2 : 2.

В ходе овертайма игрок «ЦСКА» Максим Мамин забил победный гол в ворота омских хоккеистов.  Счет 3 : 2 в пользу «ЦСКА». Московский хоккейный клуб впервые завоевал кубок Гагарина.

В составе команды победительницы были воспитанники пензенской школы хоккея — Сергей Андронов и Антон Слепышев. Если Сергей Андронов играет в «ЦСКА» уже длительное время и является капитаном команды, то Антон Слепышев начал свою карьеру в московском клубе накануне этого сезона.

Фотография: instagram.com/anton.slepyshev/