В Пензенской области объявлено 17 торгов на ремонт дорог

Состоялось заседание проектного офиса «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под руководством председателя правительства Пензенской области Николая Симонова.

На заседании присутствовали министр строительства и дорожного хозяйства области Александр Гришаев, начальник областного управления строительства и дорожного хозяйства Василий Глаголев, заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин, глава города Заречный Олег Климанов, представители муниципалитетов, которые вошли в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Были рассмотрены вопросы, касающиеся исполнительской дисциплины, проведения аукционов на объекты ремонта, подготовки проектно-сметной документации на объекты ремонта 2020 года.

Заложить в бюджет средства на разработку ПСД городских объектов 2020 года необходимо уже на ближайшей сессии городской Думы. Об этом сказал Александр Гришаев.

В настоящее время объявлено 17 аукционов на ремонт вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объектов. В Пензенском районе — 5 торгов: на ремонт покрытия проезжей части в селах Богословка и Золотаревка, 3 объекта в селе Засечное.

В Заречном объявлено 3 торгов: пр. Мира, ул. Озерская и проспект 30-летия Победы.

Объявлены 4 аукциона для ремонта объектов регионального значения: автодороги «Ленинский лесхоз – с. Богословка», два объекта на автодороге «п. Ахуны – с. Золотаревка» и автодорога «г. Тамбов – г. Пенза – с. Междуречье».

В Пензе объявлены торги на проведение реконструкции Бакунинского моста и капитального ремонта ул. Чкалова.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий