«Локомотив-Пенза» прекратил борьбу за Кубок России по регби

В Пензе, на стадионе «Первомайский», 14 сентября прошел полуфинальный матч Кубка России по регби 2019 года. Соперником пензенского «Локомотива» стал «Красный Яр».

Игровую инициативу буквально с первых минут захватили гости. Им удалось открыть счет матча, проведя многофазовую атаку. Точная реализация красноярцев принесла команде 7 очков.

После «Локомотив» смог завладеть мячом и пробился в атаку, практически вплотную подойдя к зачетке соперника. Но ошибка помешала пензенцам реализовать задуманное.

Красноярцы совершили ответную атаку, за счет которой разрыв в счете стал еще более существенным, — 0 : 14.

Хозяева поля продолжали атаковать, но результатов это не дало, соперники действовали в обороне сплоченно.

В завершение первого тайма на счету «Красного Яра» была еще одна попытка с реализацией. Со счетом 0 : 21 команды ушли на перерыв.

Второй тайм вновь начался с гола хозяевам поля. Успешная попытка с реализацией в исполнении игроков «Красного Яра», счет стал 0 : 28.

Гости демонстрировали грамотную игру в обороне, однако пензенцы смогли прорваться через нее. Автором попытки стал Никита Саютин, Илья Дёмушкин был не точен при реализации – 5 : 28.

Стоит сказать, что на этом результативные действия пензенских регбистов завершились.

Хозяева поля продолжали атаковать, но довести начатое до логического итога не давало значительно количество ошибок, чем умело пользовались красноярцы. К концу матча они увеличили отрыв, одержав победу со счетом 5 : 49.

Таким образом, пензенцы выбыли из борьбы за Кубок России по регби. Спортсменам предстоит подготовка к матчам чемпионата России по регби.

Фотография: rugbylokomotiv.ru