Иван Белозерцев — участник заседания рабочей группы Госсовета РФ

Актуальные вопросы реализации в регионах мероприятий по нацпроекту «Здравоохранение» обсуждаются в ходе заседания рабочей группы Госсовета РФ, проходящего в Москве. На нем присутствует губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Нацпроект «Здравоохранение» содержит 7 приоритетных направлений развития отрасли, рассчитанных на 6 предстоящих лет.

В 2019 году в рамках нацпроекта в пензенском регионе проведут реконструкцию Пензенской областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова; переоснастят медицинским оборудованием Пензенский областной онкодиспансер, региональный сосудистый центр и первичные сосудистые отделения, детские больницы и детские поликлинические отделения. Запланировано строительство 10 ФАПов и приобретение 2 передвижных медицинских комплексов. Общий объем финансирования в 2019 году превысит 2 млрд 700 млн рублей.

Губернатор отметил: «Колоссальные финансовые средства, предусмотренные на развитие регионального здравоохранения, направлены на достижение важнейшей цели проекта – повысить ожидаемую продолжительность жизни пензенцев на 4,8 года, с 73,3 до 78,1 года и сократить темпы естественной убыли населения».

Иван Белозерцев добавил: «Залогом успешной реализации региональных проектов должна стать слаженная работа организаторов здравоохранения и медицинских работников в каждом учреждении здравоохранения. При этом, достижение целевых показателей проектов в ближайшие годы основным оценочным критерием эффективности работы регионального здравоохранения в целом и каждого руководителя в отдельности».

Фотография: pnzreg.ru
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий