Более 4,5 тысяч пензенцев стали участниками «Марафона здоровья — 2019»

В Пензенской области подведены первые итоги акции «Марафон здоровья — 2019». Она организована во всех муниципальных образованиях региона с мая по сентябрь и направлена на формирование мотивации жителей к ведению ЗОЖ.

За первую неделю акции на «площадках здоровья» прошло 103 мероприятия. Специалисты медорганизаций провели образовательные лектории, а также обучали пензенцев практическим навыкам по контролю показателей своего здоровья. В «Марафоне здоровья» уже приняли участие 4 590 жителей региона.

Наиболее масштабно мероприятия прошли в Бессоновском, Кузнецком, Малосердобинском районах и Кузнецке.

Участниками Фестиваля скандинавской ходьбы, прошедшего в Бессоновке, стали около 100 человек.

В Кузнецке и 20 селах Кузнецкого района состоялась акция «Здоровье человека – общественная ценность», в рамках нее для жителей подготовили мастер-классы по измерению артериального давления. Также было организовано обучение пациентов оказанию самопомощи при гипертоническом кризе с консультацией врача-терапевта. В мероприятии приняли участие 420 человек.

В соответствии с профилактическим проектом «ЗОЖик» в многопрофильном лицее Молосердобинского района проводились мероприятия по закаливанию детей. Их участниками стали 85 учащихся начальных классов.

Более подробно ознакомиться с графиком мероприятий «Марафон здоровья — 2019» можно здесь.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий